• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ "Куликовская СОШ" создан в 2023 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Федеральным оператором мероприятий является ФГАУ "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации": https://mpcenter.ru/

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство образования Республики Мордовия. Адрес сайта регионального координатора: http://mo.edurm.ru/.

Мероприятия

XV Республиканская учебно-практическая конференция проектных работ учащихся «Фундаментальные законы и современные тенденции развития науки»..

12 апреля на базе МБОУ «Краснослободский многопрофильный лицей» состоялась XV Республиканская учебно-практическая конференция проектных работ учащихся «Фундаментальные законы и современные тенденции развития науки».
    На конференции нашу школу представляла ученица 8 класса Зайцева Марина в номинации «Удивительная физика». Наставник проекта учитель физики и математики Жирнова Наталья Ивановна. Подведены итоги и у нас призер!!!Поздравляем !!! Желаем дальнейших успехов!
    12 апреля пятница
    Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы 2023/2024».

23 марта 2024 года в Региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Мира» состоялся финал Регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы 2023/2024» по направлению «Экология и изучение изменений климата».

23 марта 2024
    Зайцева Марина  - ЛАУРЕАТ премии Главы Республики Мордовия.

Зайцева Марина - ЛАУРЕАТ премии Главы Республики Мордовия

Центр Точка роста позволяет использовать современное оборудование не только при реализации учебных программ, но также дает возможность более продуктивно заниматься проектной и исследовательской деятельностью.
    Ученица 8 класса МБОУ «Куликовская СОШ» Зайцева Марина Александровна стала ЛАУРЕАТОМ премии Главы Республики Мордовия, представив свой проект в номинации «Экологическое проектирование».
    Руководителями проекта выступили учителя Центра Точка роста - Драгунова Марина Сергеевна и Жирнова Наталья Ивановна.
    04 декабря 2023 понедельник
    Профессиональная проба #БилетВБудущее.

Профессиональная проба #БилетВБудущее

7 ноября на базе" Точка роста" в МБОУ" Куликовская СОШ" для обучающихся 8-9 классов прошла профессиональная проба, которая помогла "окунуться" в будущую профессию, убедиться в её достоинствах, определиться в недостатках. Профессиональные пробы также являются возможностью самовыражения.
    07 ноября 2023 вторник
    Всероссийская физико-техническая контрольная "Выходи решать!".

Всероссийская физико-техническая контрольная "Выходи решать!"

Краснослободский район, с. Куликово, ул. Центральная, д.23.
    ?4 октября в Центре "Точка роста" обучающиеся МБОУ "Куликовская СОШ" приняли участие во Всероссийской физико-технической контрольной "Выходи решать!".
    04 октября 2023 среда, 11:00

Жирнова Наталья Ивановна.