• Доступная среда

Специально оборудованный учебный кабинет для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья расположен на 1 этаже.
    Специально оборудованных объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — нет.

Специально оборудованной библиотеки приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — нет.
      Специально оборудованных объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — нет.

Наличие возможности предоставления образовательных услуг  с использованием  электронного обучения и дистанционных образовательных технологий .

1.  Пандус находится возле крыльца, у входа в здание школы.
    2. У входной двери в школу расположена мнемосхема с шрифтом Брайля
    3. Ступени крыльца и всех лестниц внутри здания размечены желтой краской
    4. Предоставление услуг на объекте
    5. Доступ категорий инвалидов на объекте по зонам с сопровождением
    6. Ответственный по вопросам обеспечения доступности в учреждение –  заместитель директора по ВР.

По программе «Доступная среда» поступило следущее оборудование:

Ноутбук Lenovo IdeaPad G700 - 2 шт; Интерактивная доска SmarBoard SBM685 - 2 шт; Ультракороткофокусный проетор Epson EB -585W - 2 шт; Документ - камера Epson ELPDC 20 - 2шт; Aкустическая система PROAUDIO2 - 1шт; Программное обеспечение экранного доступа с синтезом речи "Super Nova Reader Magnifier" - 2шт; Программное обеспечение для чтения электронных книг "Easy Reader" - 1 шт; Портативный электронный видеоувеличитель для слабовидящих "PortableVideoMagnifier" - 2шт; Прибор "Ориентир" - 1шт.

Условия для питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — есть.
     — оказание первичной медицинской помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;
    — организация питания учащихся;
    — определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;
    — пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
    — организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления учащихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
    — прохождение учащимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров;
    — профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ;
    — обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в школе;
    — профилактика несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе;
    — проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Создан и активно функционирует школьный сайт;

Автостоянки для автотранспорта для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на территории организации — нет.